Ethnie Africaine Américaine

Lot de plus de 20 photos et cartes postales du début du 20e siècle d'Africains-Américains.

Lot de plus de 20 photos et cartes postales du début du 20e siècle d'Africains-Américains.    Lot de plus de 20 photos et cartes postales du début du 20e siècle d'Africains-Américains.

Nous répertorions quotidiennement de nouveaux articles, soigneusement sélectionnés parmi les plus belles propriétés du Nouvelle-Angleterre. Assurez-vous de vérifier nos autres annonces. Lot de plus de 20 photos et cartes postales du début du XXe siècle représentant des Afro-Américains. Caractéristiques : le lot comprend un total de 24 photos.

Deux feuilles semblent avoir été retirées d'un album de découpages avec 4 photos de chaque côté, soit 8 sur chaque feuille (16 au total entre les deux feuilles). Le reste sont des photos individuelles ou des cartes postales photo.

Taille : tailles variables, voir les deux dernières images pour référence. Rapport sur l'état : usure, déchirures ou pertes à certains endroits. Nous offrons une garantie de satisfaction à 100% sur tous nos articles.